КЛАСС ПРОФИЛЯ А и B - В ЧЕМ РАЗНИЦА?


Здесь все довольно просто. В зависимости от толщины стенок ПВХ-профили подразделяют на три класса:

класс A (внутренние стенки — min 2,5 мм, внешние — min 2,8 мм);

класс B (внутренние стенки —min 2 мм, внешние — min 2,5 мм);

класс C, чья толщина стенок не регламентируется (в расчёт мы его принимать не будем).

Что здесь по-настоящему важно?

То, что, казалось бы, незначительная разница в толщине профиля – всего в 0,3-0,5 мм – определяет, насколько долго будет служить окно.

Класс профиля А и В: в чем разница?, изображение №2
Класс А – самый оптимальный вариант для окон жилых домов, потому что обладает необходимой прочностью для длительной безотказной эксплуатации. Класс В, напротив, менее прочен и долговечен, а потому используется для остекления производственных и складских помещений.

Именно поэтому компания "Гефест" производит окна исключительно из ПВХ-профилей класса А. Да, наши окна самые «классные», и это неоспоримый факт.

Если конкретнее, то внешне небольшое превосходство класса А даёт очень большие преимущество:
✔Окно служит дольше (до 50 лет).

✔ Окно функционирует идеально: створки не провисают, никаких проблем с открыванием, откидыванием или закрыванием не возникает.

✔ Из качественного профиля возможно изготовление противовзломных конструкций, а также окон, обладающих повышенной безопасностью.

✔ Из профиля класса А можно изготавливать большие, а также нестандартные окна – решения слабее с такой задачей просто не справятся.

✔ Чем шире профиль, тем тоще может быть стеклопакет.

✔ Окну с профилем класса А не страшны ни дождь, ни ветер, оно устойчиво и к ветровой, и к ливневой нагрузке. С таким окном можно навсегда забыть о сквозняках, продуваниях и промерзаниях.

✔ Чем шире профиль, тем больше в нём камер и тем лучше его тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Класс профиля А и В: в чем разница?
Как проверить, что мне не подсунули «объектный» профиль в окна?
Все просто: выбирайте окна произведенные компанией "Гефест" из профиль VEKA, обращайтесь к проверенным партнёрам, представленным на нашем сайте – и вы никогда не ошибётесь.

НАШ БЛОГ

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?

Окна ПВХ состоят из трех комплектующих – профиля, стеклопакета и фурнитуры. Кратко расскажем об особенностях всех составляющих.

КЛАСС ПРОФИЛЯ А и B - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Небольшой ликбез для тех, кто об этом слышал, но все еще не разобрался, что значит «класс А» применительно к оконным профильным системам, чем он отличается от «объектного» класса и почему это так важно.

МЕХАНИЧЕСКОЕ РАЗРУШЕНИЕ ОКНА

Рассмотрим основные причины данной проблемы, а также ответим на вопросы - как проявляется разрушение окна и когда оно может начаться.

ГЛАВНЫЙ МИФ О ПЛАСТИКОВЫХ ДВЕРЯХ

Существует миф, что двери из ПВХ — недостаточно надёжные и безопасные. Спешим вас разубедить!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР